ТОП-15 лучших мобильных приложений для эффективного изучения английского

Подготовили для вас подборку самых лучших приложений по изучению английского. Вы обязательно найдете подходящее

Duolingo – Ios/Android (все уровни)

Очень простое и нескучное приложение с короткими уроками, которые позволяют быстро и эффективно в игровой форме учить лексику, грамматику и даже тренировать произношение.

Quizlet – Ios/Android (все уровни)

Очень крутое приложение для изучения английского языка с помощью словарных карточек. Здесь вы можете создавать свои собственные наборы карточек на разные тематики. К примеру, можете создать карточки на тему сериал «Друзья» и выписывать туда слова/фразы, которые хотите выучить. Также в приложении можно пользоваться наборами карточек, созданными другими пользователями. К примеру, набрав в поиске «фразовые глаголы» – вы найдёте все наборы карточек по этой теме.

Smartbook / Параллельный перевод книг – Ios/Android (все
уровни)

Обожаемое тысячами приложение с книгами с параллельным переводом текста. После каждого абзаца вы можете тут же посмотреть перевод. Стандартный набор книг не очень большой, но в приложении есть возможность бесплатно скачать множество других книг: здесь вам и Гарри Поттер, и Дневник Бриджет Джонс, и Волк с Уолл-Стрит и т.д.

LearnEnglish Grammar – Ios/Android (все уровни)

Приложение с тестами для изучения грамматики. Разработано Британским консульством. Есть блоки на самые разные темы: фразовые глаголы, предлоги, времена и так далее.

Johnny Grammar Word Challenge – Ios/Android (все уровни)

Одно из лучших приложений для изучения английского, также разработанное Британским консульством. В нём можно изучать как грамматику, так и просто пополнять свой словарный запас или даже тренировать правописание. Разбито как по темам (путешествия, работа, и т.д.), так и по уровням знаний (лёгкий, средний, сложный). Фишка приложения ещё и в том, что все тесты проходят в игровом формате и отвечать нужно на время.

6000 Words — Learn English Language for Free – Ios/Android (начальный)

Приложение для изучения слов. Подходит только для новичков с начальным уровнем, так как остальные уровни доступны только в платной версии. Есть различные способы изучения (найти пары слов, тесты, выбор слова по картинке, словарь с картинками, выбор слова по произношению, написание слов). В бесплатной версии доступны только 1000 слов, но для новичка – это может стать отличной стартовой площадкой.

Intelli – Ios (все уровни)

Приложение для изучения английского языка с помощью словарных карточек. В бесплатной версии доступно создание не более чем 50 карточек одновременно, однако польза приложения от этого меньше не становится. Можно создавать себе 50 карточек, заниматься по ним в течение недели, после чего удалять старые, уже выученные карточки и создавать вместо них новые.

Lexilize flashcards – Android (все уровни)

Ещё одно приложение для изучения слов с помощью карточек.

Drops – Ios/Android (все уровни)

Приложение с очень симпатичным интерфейсом для изучения лексики. Каждое слово визуализируется с помощью маленькой картинки для более эффективного запоминания. В настройках можно выбрать свой уровень. К сожалению, бесплатно можно тренироваться только 5 минут в день. Отлично подходит для тех случаев, когда нет свободного времени, но не хочется пропускать занятия.

Vocabulary Flashcards – IELTS – Ios/Android (средний +)

Приложение с карточками для изучения слов. Количество карточек ограничено 600 штуками. Изначально приложение было создано для подготовки к экзамену IELTS. Слова делятся по уровням сложности. Перевод слов объясняется на английском языке.

Merriam-Webster Dictionary – Ios/Android (средний +)

Очень удобный бесплатный словарь с описанием слов на английском языке. Хорош ещё и тем, что работает оффлайн.

English-Russian Dictionary – Ios/Android (все уровни)

Бесплатный словарь с описанием слов на русском языке, поэтому подходит он даже новичкам. Словарь также работает оффлайн. Его главное преимущество в том, что в нем даётся огромное количество примеров употребления слов и устойчивых выражений.

ED Words – Ios/Android (все уровни)

Очень эффективное приложение для изучения лексики. В нём можно найти огромное количество наборов слов по самым разным тематикам: спорт, еда, природа, строение человека, беседы и т.д. Также можно самостоятельно составлять свои наборы или учить слова, созданные другими пользователями. Обучение проходит в различных форматах: в виде тестов, аудирования, собирания слова из букв, написания слова. Единственный минус в том, что бесплатно можно тренироваться только 10 минут в день, но этого времени вполне хватает для изучения 5-10 новых слов в день.

Irregular Verbs – Ios/Android (все уровни)

Приложение для изучения форм неправильных глаголов. Тренировать глаголы можно по картинкам, тестам, а также есть экзамен на проверку знаний. Приложение запоминает твои ошибки и добавляет невыученные глаголы в отдельную папку.

English Grammar (Tenses Test) / English tenses with SEP – Ios/Android (средний +)

Приложение для изучения грамматики, а именно разных времён. Каждое время объясняется на английском языке, после чего можно закрепить материал с помощью тестов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GOTOEDU
Комментарии: 9
  1. Алина

    Из представленных в списке я пользовалась Duolingo. Интересное несложное приложение. Больше как обучающая игра. Не могу сказать, что с ним и вообще с какими-либо приложениями сразу заговоришь как истинный британец, но основу они дадут и напомнят то, что забылось. Наверное, это больше подойдет для запоминания слов, чем для полноценного изучения языка.

  2. Ирина

    Я не так уж давно изучаю английский язык, начиная с детства, в школе, в ВУЗе и пользовалась некоторыми из этих приложений. Чаще всего я пользуюсь приложением Smartbook для перевода художественной литературы. Оно продуманное, удобное, и с его помощью я прочла уже множество книг. Так же с приложением LearnEnglish Grammar я изучала грамматику — не сложно, интересно и достаточно легко.

  3. Давид

    Изучаю английский давно. В школе был записан на дополнительные курсы и после ходил к репетитору. Все таки английский или любой другой язык нужно изучать именно с носителем языка, либо скачать любое приложение из предложенного списка — это поможет не забыть основы, слова и т.д. Я считаю полезно иметь под рукой такие программы, сам пользуюсь Vocabulary Flashcards. Пока хватает.

  4. Михаил

    Johnny Grammar Word Challenge! Приятно было увидеть в списке это приложение. Мой репетитор (кстати носитель языка и житель Большого Яблока) рекомендовал мне пользоваться им в свободное время. Подходит для занятий, например, в метро. Так и использую его — утром вместо новостей в смартфоне прогоняю пару — тройку заданий. Хотелось бы послушать отзывы пользователей о других приложениях из списка — желательно тех, кот пробовал Джонни Грамма.

  5. Дмитрий

    За последние полгода я перепробовал очень много приложений для изучения английского языка, и многие из них представлены в этой статье. Отдельно хочу выделить приложение Smartbook. Я хотел бы читать свои любимые произведения в оригинале, и Smartbook позволяет мне это делать, даже при низком знании языка. Вам стоит это попробовать! Интересно было бы посмотреть такой же список, только исключительно для изучения грамматики и времен, возможен такой?

  6. Андрей

    Возникла необходимость в более глубоком знании английского языка, так как приходится изучать много литературных и информационных материалов, более ценные из которых часто издаются на английском языке. Тут и пригодилось приложение Smartbook. Хочу заметить, что уровень моих знаний в области языка и степень понимания его значительно возросли с использованием данного приложения. Рекомендую даже слабо знающим язык.

  7. Андрон

    15 приложений, но знакомых только пару-тройку штук. Где их автор собирал, интересно.
    На мой взгляд, из того, чем я сам пользовался, более-менее нормальными с точки зрения интерфейса и функциональности (чтобы грамматика, аудирование, изучение новых слов и т.д. было) отметил бы LingvoLeo, а лучшее приложение для изучения английского (и еще нескольких языков) — это Полиглот по системе Дмитрия Попова.

  8. Сергей

    Из всех вышеперечисленных приложений я хорошо знаком только с тремя. Но написать хочу больше всего о Duo. Во-первых, абсолютно полностью бесплатно и не вынуждаемое к донату приложение. Во-вторых, метод изучения. Приложение построено на простых упражнениях, но с постоянным повторением материала. Им удалось сделать программу такой, что тебе не нужна отдельная тетрадка для записывания новых слов, потому что они настолько внедряются тебе в голову, что забыть ты их просто не сможешь.

    У меня был опыт использования этого приложения уже с определенной базой английского, так что не могу с уверенностью сказать как легко будет новичкам, но моя сестра сейчас начала учить испанский по нему с полного нуля и она каждый день, после работы, находит свободных два часа, дабы позаниматься в нем. Как по мне, это о многом говорит. И да, как я уже писал выше — никакими тетрадкой или словарем для изучения испанского она не пользуется, хотя по английскому языку у нее их было куча.

  9. Лиза

    Я пробовала несколько приложений для изучения английского языка. И это, действительно, просто и интересно. Если человек, действительно хочет изучать иностранные языки, то теперь для него есть отличная возможность сделать это самостоятельно. Теперь нет необходимости сидеть с репетиторами и платить им бешенные суммы денег.

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector