Студенты МГУ требуют перерасчет за обучение на дистанте

Студенты МГУ не просто написали петицию, но и подготовили иск к вузу на перерасчет оплаты обучения

В сентябре 2020г. студенты МГУ, обучающиеся на платной основе, на сайте Change.org опубликовали письмо, адресованное ректору вуза. В письме студенты заявили, что при дистанте ухудшилось качество обучения. Очное и дистанционное образование — это разные образования, и оплата за них тоже разная. В связи с этим, они просят уменьшить стоимость обучения, сделать перерасчет и даже намекают, что она должна снизиться на 40-50%.

Письмо подписали около 21 тыс. человек. Жалуются и преподаватели возраста 65+. Именно им было предложено (из-за возраста) перейти на дистант. Они освоили уже три программы. Начинали с Zoom, потом переходили на другие.

Студенты МГУ не просто написали петицию, но и подготовили иск к вузу на перерасчет оплаты обучения («Коммерсантъ»). Ответчиком считается МГУ.

Сайт znak.com сообщает ответ руководства МГУ. Образовательный процесс не прерывался и проводился по утвержденным методикам и программам. Дистанционка уже применялась на платформе «Университет без границ» и это тоже разновидность очной формы. В вузе не согласны, что качество обучения на дистанте хуже.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
GOTOEDU
Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector